На предприятии в Шуе по заказу областного правительства изготавливают партию спальных мешков для мобилизованных из Ивановской области

Ивановская область оказывает поддержку призванным из запаса по частичной мобилизации жителям региона. Так, действуют меры поддержки для мобилизованных и членов их семей, введена единовременная выплата каждому призванному по мобилизации военнослужащему. Также регион поможет доукомплектовать снаряжение: для каждого бойца подготовят спальный мешок и расширенную аптечку с лекарствами.

«Независимо от того, на какой территории вы находитесь, вы всегда будете чувствовать, что мы рядом», - подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский на одной из встреч с мобилизованными жителями области. Он также сообщил о дополнительной экипировке бойцов, которую регион взял на себя.

«Очень хорошо, я считаю, что у нас сейчас и предприятия помогают, и руководство области. Что мы собираем материальные средства и направляем нашим бойцам как участвующим в боевых действиях, так и тем, кто сейчас прошли мобилизацию и готовятся к убытию для выполнения поставленных задач», - сказал ветеран воздушно-десантных войск, участник боевых действий Борис Шаляпин.  «Сейчас уже прохладно становится на улице,  и бойцам в  краткие минуты отдыха – а они в любом случае есть, эти минуты отдыха,  -  нужны условия, чтобы можно было отдохнуть, поспать, восстановить  силы. Необходимы теплые, комфортные, легкие спальные мешки, которые можно быстро переносить», - добавил он.

Одну из партий теплых спальных мешков с наполнителем из синтепона отшивают в Шуе. Как рассказала директор предприятия Марина Долинина, это новый ассортимент для компании, который потребовал дополнительной подготовки. Но за короткое время процесс отладили: подготовили лекала,  внедрили новые изделия в производство, обучили швей, переналадили оборудование. «У нас у нескольких сотрудников были мобилизованы родственники. Поэтому этот заказ мы выполняем с особым чувством, для того чтобы помочь нашим ребятам. И наше предприятие, руководство всегда за то, чтобы помогать людям тем, чем мы сможем, в такие сложные времена», - сказала Марина Долинина. Она также сообщила, что сейчас для выпуска нового ассортимента предприятие оборудует еще один цех, где планируют отшивать только спальные мешки. «Туда будет закуплено оборудование, набран персонал, потому что этот ассортимент в данный момент очень востребован», - добавила она.

Напомним, по итогам общения губернатора Станислава Воскресенского с призванными жителями Ивановской области и их родственниками, звонков на горячую линию 122 в регионе принят пакет мер поддержки военнослужащих и их семей, введена единовременная выплата из регионального бюджета.