В Год семьи в Ивановской области масштабный семейный форум объединит тысячи участников

Форум «Семья» станет масштабным мероприятием Года семьи в Ивановской области. Программа самого теплого, семейного события этой весны стартует 12 марта в 13.00 во Дворце игровых видов спорта (г. Иваново, пр. Шереметевский, 116) и соберет свыше двух тысяч участников.

Участниками форума станут семьи из всех районов, малых городов Ивановской области. Организаторы подготовили насыщенную и интересную программу для всех – и для взрослых, и для детей. Вход на мероприятие свободный.

Основная деловая программа будет посвящена выработке инициатив по поддержке семей, материнства и детства, развитию инфраструктуры для детского здравоохранения, образования, спорта, творчества. Также семьи Ивановской области смогут получить консультации о действующих мерах поддержки, познакомиться с работой семейного МФЦ, принять участие в презентациях и мастер-классах по развитию предпринимательства.

На форуме организуют площадки для совместного познавательного досуга и творчества родителей и детей. Всей семьей можно будет поучаствовать в увлекательных творческих, образовательных, спортивных мастер-классах и интерактивных семейных программах. В завершении гостей события ожидает большая концертная программа от семейных и творческих коллективов Ивановской области.

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. Отметим, в Ивановской области проживает более 10 тысяч многодетных семей.