Для студентов Ивановской области введут льготы на проезд в «Орланах» на летние каникулы

Воспользоваться новой льготой для проезда в пригородных поездах студенты Ивановской области смогут уже в эти летние каникулы. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в понедельник, 4 марта, по итогам рабочего совещания с представителями РЖД на железнодорожном вокзале в Иванове.

Новое решение глава региона обсудил со студентами. «Когда мы здесь в прошлый раз с вами встречались, был задан вопрос. Действительно, возникает такая ситуация, что у нас на «Орланах» есть льготы для студентов, но они действуют только в период, когда студенты учатся», - напомнил Станислав Воскресенский. «Вроде логика есть: не учишься июль-август, не езди. Но сейчас у нас есть, что посмотреть в нашей Ивановской области. Это здорово, что есть интерес к нашим малым городам. И конечно, справедливо было бы, чтобы и в период июль - август, когда студенты не учатся, действовали бы такие льготы», - сообщил губернатор.

Напомним, в начале февраля на открытии на железнодорожном вокзале выставки, посвященной развитию транспортной инфраструктуры в Ивановской области, губернатор пообщался со студентами. Студентка ИвГУ Мария Голубева задала вопрос о льготном проезде. «Наш регион развивается, мы это видим. Появилось много интересных мест, которые бы хотелось посетить студентам. Но у нас свободное время, к сожалению, только в летний период. А льготный проезд для студентов заканчивается 15 июня и возобновляется 1 сентября. То есть, студентам проблематично путешествовать по нашим малым городам», - сказала Мария Голубева.

Станислав Воскресенский поддержал стремление молодежи путешествовать по Ивановской области. Губернатор поручил проработать прозвучавший вопрос и предложить решение для молодежи.

«Мы этот вопрос проработали, в этом году так и поступим. То есть для студентов, которые уже пошли на каникулы, все равно на период каникул будут действовать льготы на поездах «Орлан», - сказал Станислав Воскресенский. Студенты и во время летних каникул смогут путешествовать по городам Ивановской области за 50% от действующего тарифа.

Студенты вузов поблагодарили главу региона, Российские железные дороги за принятое решение.