В ходе специальной военной операции героически погибли жители Ивановской области

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли Роман Митрофанов, Максим Шаров и Михаил Дементьев из Ивановской области.

Стрелок – помощник гранатомётчика мотострелкового отделения Роман Борисович Митрофанов служил в другом регионе, старший стрелок – сапёр парашютно-десантной роты Максим Александрович Шаров проходил службу на территории ивановского гарнизона. В ходе исполнения воинского долга проявили мужество, героизм и отвагу.

Разведчик – сапёр взвода инженерной разведки Михаил Викторович Дементьев служил в воинской части другого региона. За проявленные самоотверженность и храбрость награжден Орденом Мужества посмертно.

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев и распорядился оказать всю необходимую помощь их семьям.