Более 460 семей из Ивановской области участвуют в дистанционном этапе конкурса «Это у нас семейное»

В  России в Год семьи продолжается Всероссийский конкурс «Это у нас семейное», который инициировал Президент России Владимир Путин. В дистанционном этапе конкурса принимают участие 2,8 тысячи жителей Ивановской области – 463 семьи.

В рамках дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное» участники выполняют задания на разнообразные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Первая помощь», «Новый год», «Рецепт Жуковых». Благодаря совместному выполнению конкурсных задач семьи вспоминают и создают собственные традиции, готовят, занимаются вместе спортом, придумывают и поют песни, делают добрые дела. Главное условие всех конкурсных испытаний – выполнение заданий всеми членами семейной команды. Можно сделать все предложенные задания, а можно сконцентрироваться на только самых интересных.

В общей сложности к заданиям первого – дистанционного – этапа конкурса в России приступили 102 тысячи семейных команд. Конкурсные испытания завершатся 31 января 2024 года. Финальным заданием дистанционного этапа станет «Викторина», она откроется для участников 27 января.

По итогам определятся семейные команды, которые выйдут в окружной полуфинал. Информация о допуске к нему будет размещена в аккаунте каждой семьи-участника на сайте этосемейное.рф. Полуфиналы состоятся весной этого года, а летом пройдет финал. Главные призы для финалистов и победителей – 300 больших семейных путешествий и 30 сертификатов на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий.

Помимо этого лучшие участники дистанционного этапа также получат призы от спонсоров. Например, за выполнение задания «Домашний уют» можно выиграть термопоты, микроволновые печи или наборы посуды, «Готовим вместе» и «Званый ужин» - кухонные комбайны и другую технику для дома, «Добро и благодарность» - умные часы и ноутбуки и т.д. Кроме того, среди призов лучшим участникам дистанционного этапа – посещение студии звукозаписи и возможность записать свою песню, экскурсия на атомный ледокол в Мурманске, встречи со знаменитостями. Как сообщают организаторы, всего подготовлено шесть тысяч подарков.

Конкурс «Это у нас семейное» - новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». О его старте объявил Президент России Владимир Путин.

В конкурсе принимают участие семейные команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи. Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» при участии общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».