Представителем правительства Ивановской области в Совете Федерации РФ назначен Владимир Булавин

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский наделил полномочиями сенатора Ивановской области – представителя от Правительства Ивановской области Владимира Булавина. Соответствующий указ глава региона подписал 19 сентября.

Напомним, процедура назначения сенатора – представителя от исполнительного органа госвласти субъекта РФ регламентирована федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».

Согласно законодательству решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации должно быть принято высшим должностным лицом субъекта РФ не позднее следующего дня после вступления в должность.

Биографическая справка:

Владимир Иванович Булавин родился в 1953 году. Имеет воинское звание генерал-полковник. С 1977 года служил в органах государственной безопасности. В 2006 г. стал первым руководителем аппарата созданного Национального антитеррористического комитета - заместителем директора ФСБ России. В 2008 г. назначен первым заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации. В 2013 - 2016 гг. занимал пост полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В 2016-2023 годах – руководитель Федеральной таможенной службы России.

Владимир Иванович награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, Александра Невского, «За военные заслуги», Почета, знаками «Почетный сотрудник контрразведки», «За службу в контрразведке I степени», медалями СССР и Российской Федерации. Неоднократно награждался ведомственными наградами Российской Федерации.