Ивановская область вошла в число лидеров в России по работе Комитета семей воинов Отечества

Эффективность работы Комитетов семей воинов Отечества обсудили на семинаре для региональных руководителей организации. По итогам проведенной оценки Ивановская область заняла 14 место из 89 субъектов РФ и 4 место в ЦФО.

Напомним, Комитет семей воинов Отечества в регионе создан в начале марта. «Наша приоритетная задача - помогать ребятам, которые сейчас воюют на фронте за нашу безопасность, за нашу свободу. И наша безусловная задача - помогать семьям военнослужащих, подчеркиваю, всех – мобилизованных, контрактников, добровольцев. Все ребята – герои, и всем мы будем помогать, и помогать будем семьям», - поставил задачу активистам организации губернатор Станислав Воскресенский. Для оперативного решения всех вопросов налажена прямая телефонная связь общественников с главой региона и профильными заместителями председателя правительства области.

За почти два месяца работы в регионе комитет отработал почти 250 обращений. По большинству поступивших вопросов решение найдено, еще часть обращений находится в работе. Если раньше заявки касались, в основном, выплат, то сейчас акцент сместился на социальную поддержку. Наиболее актуальные вопросы - льготные путевки в летний лагерь для детей участников спецоперации и предоставление мер социальной поддержки для ветеранов боевых действий. Оперативно реагирует комитет и на индивидуальные вопросы. Так, жена участника спецоперации из Южи попросила починить крышу дома: региональный Комитет семей воинов Отечества обратился в администрацию муниципалитета, просьба выполнена. Другое обращение касалось получения бесплатных билетов на спортивные соревнования: департамент спорта сразу откликнулся на эту заявку.

Помимо этого активисты организации проводят различные мероприятия для семей военнослужащих, в том числе встречи с командирами воинских частей, оказывают психологическую поддержку. «Мы и дальше будем продолжать активную работу по поддержке наших бойцов и их семей», - подчеркнула руководитель Комитета семей воинов Отечества в Ивановской области Анастасия Никитина.

Написать обращение в Комитет семей воинов Отечества можно в группу организации в социальной сети «ВКонтакте» или по адресу электронной почты ksvo37@yandex.ru.