Делегация Ивановской области примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге в среду, 15 июня, стартует деловая программа XXV международного экономического форума. В работе одной из ведущих площадок для общения деловых кругов и решения ключевых экономических вопросов примет участие делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским.

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) Станислав Воскресенский примет участие в деловой сессии «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры», заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда». Также в программе - ряд рабочих встреч и деловых переговоров. Центральное событие форума - пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит с 1997 года. Треки деловой программы ПМЭФ-2022 посвящены вопросам развития российской и мировой экономики, социальной сферы, развитию технологий в различных отраслях. Главная тема форума: «Новый мир – новые возможности». Более 40 стран мира направляют свои официальные делегации на форум в этом году, подтвердили свое участие 1244 компании из России и 265 иностранных компаний - сообщил помощник Президента России Юрий Ушаков.