В Ивановской области прошли командно-штабные учения

Оперативный штаб в Ивановской области провел командно-штабное учение «Экран-2020» в городе Иваново 28 октября.

Согласно легенде, группа вооруженных автоматических оружием лиц захватила заложников в Ивановском областном онкологическом диспансере из числа сотрудников учреждения. Угрожая их жизни и здоровью, подрывом самодельного взрывного устройства, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

Во время учения проведены мероприятия по нейтрализации угроз, исходящих от условных террористов, минимизации последствий совершения террористического акта, проверены действия дежурных служб Ивановской области при проведении контртеррористической операции.

Кроме того, в ходе командно-штабных учений изучена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности онкологического диспансера.

При подведении итогов руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия участников учений. Задачи КШУ «Экран‑2020» выполнены в полном объеме.

По материалам пресс-службы УФСБ России по Ивановской области