В Фурманове установили спортивную площадку в рамках национального проекта «Демография»

Открытие нового спортивного объекта в рамках реализации на территории Ивановской области национального проекта «Демография» состоялось в Фурманове в четверг, 3 сентября. Спортплощадка установлена на территории средней школы № 7, которая является самой крупной в Фурманове, здесь обучаются более тысячи школьников.

Площадка состоит из оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», оборудования «Воркаут», силовых тренажеров. Объект многофункциональный и доступен для занятий физической культурой и спортом для всех групп населения. Стоимость комплекта спортивно-технологического оборудования - 3 млн рублей.

Напомним, также оборудование для спортивных площадок в 2019 и 2020 годах получили Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Ильинский, Кинешемский, Лухский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский и Юрьевецкий муниципальные районы, городской округ Иваново. Общая сумма затрат составила более 40 млн рублей. В 2021-2023 годах работа по созданию спортивных площадок и оснащению современным спортивным оборудованием в рамках национального проекта «Демография» будет продолжена. Всего за период с 2019 по 2023 год такие спортивные объекты появятся в 22 муниципальных образованиях Ивановской области.

В рамках рабочего визита в муниципалитет начальник областного департамента спорта Антон Лопатин также посетил фурмановский городской стадион, где в этом году в рамках совместного проекта УЕФА и Российского футбольного союза «Хет-трик» появится футбольная площадка с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров. В настоящее время за счет средств района выполнена подготовка основания, идут работы по укладке искусственного покрытия. Планируется, что объект будет открыт на следующей неделе, сообщил глава Фурмановского района Роман Соловьев.

Напомним, в рамках проекта «Хет-трик» в Ивановской области футбольные поля появились в Иванове на стадионах «Локомотив» и «Автокраны», а также в Вичуге, Старой Вичуге, Приволжске и Шуе.