В регионе стартовал цикл тематических мероприятий «Иваново – Город трудовой доблести»

В школах и колледжах Ивановской области проходят образовательные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению городу Иванову почетного звания Российской Федерации «Иваново – город трудовой доблести». Цель акции - патриотическое воспитание обучающихся, сохранение исторического наследия и преемственности поколений, формирование у детей и молодежи уважения к истории родного края.

Образовательная акция проводится в регионе с 1 по 30 сентября 2020 года. В День Знаний для учащихся школ и колледжей прошел единый областной урок Памяти, посвященный Году памяти и славы. Учителя рассказали  ребятам о вкладе жителей Ивановской области в Победу в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Кроме того, школьники и студенты образовательных организаций примут участие в викторине, посвященной присвоению городу Иванову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Викторина будет проводиться в онлайн режиме в сети Интернет. По итогам проведения викторины определятся 15 победителей по наибольшему количеству набранных баллов. Победители викторины будут награждены дипломами и подарками.