Курсантам Ивановской пожарно-спасательной академии вручены дипломы о высшем образовании

Торжественное мероприятие, посвященное 49-му выпуску курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии, состоялось в воскресенье, 23 июня.

В торжественной церемонии приняли участие директор департамента кадровой политики Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Мощик, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, представители силовых ведомств, руководство областного центра, ветераны учебного заведения.

В этом году дипломы об окончании академии получили 548 выпускников, 243 из них обучались по очной форме. Молодые специалисты будут проходить службу в подразделениях федеральной противопожарной службы на территории 40 субъектов России от Архангельской области до Хабаровского края.

26 выпускников этого года окончили обучение в академии с отличием, пятеро из них - с золотой медалью «За особые успехи в учении».

В этом году дипломы получили 19 девушек, которые проходили обучение за счет федерального бюджета. Девушкам присвоено звание «лейтенант внутренней службы».

После вручения дипломов, преклонив колено, выпускники попрощались со знаменем академии и прошли торжественным маршем. На площади курсанты исполнили «Лейтенантский вальс». В рамках мероприятия выступили духовой оркестр и группа барабанщиц академии, рота почетного караула продемонстрировала строевые приемы.