Эстафету областного Фестиваля молока принял Комсомольский район

16 июня в Комсомольском районе прошел праздник «Фестиваль молока». Его главными участниками стали производители молока и молочной продукции не только Комсомольского района, но и хозяйства из других районов. В числе участников - «Бычок-1» (д. Михеево),  КХ «Компаньон» (д. Плосково), КХ «Руно» (д. Яблоново), личные подсобные хозяйства из деревень Молочково, Торхово, Иваньково, Губцево, а также Пучежский сырзавод, «Ивмолокопродукт», ЗАО «Гарское» Ильинского района.

Поддержали фестиваль и сельские поселения, их представители угощали жителей молоком, сырами, йогуртами собственного приготовления, пирогами с ватрушками на молоке и даже кашей.

На фестивале взрослые вместе с детьми участвовали в викторинах и конкурсах, основной тематикой которых стали здоровый образ жизни и популяризация молочных продуктов.

Практика проведения ярмарок, на которых можно приобрести продукцию местных производителей, будет продолжена. Так, в ближайшее время в Ивановской области состоятся:

30 июня – «Тихоновская ярмарка» в городе Кинешма;

7 июля – «Фестиваль молока» в городе Шуя;

14 июля – «Фестиваль молока» в Гаврилово-Посадском районе;

21 июля – «Фестиваль фермерских продуктов» в городе Иваново;

22 июля – «Фестиваль молока» в Тейковском районе.