Александра Гуляева завоевала золото Чемпионата России по легкой атлетике

Спортсменка из Ивановской области Александра Гуляева завоевала титул чемпиона России по легкой атлетике в помещении. Она стала лучшей на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 8,49 секунды. Чемпионат России по легкой атлетике в помещении завершился 14 февраля в Москве.

В секторе для прыжков в высоту Ивановскую область представлял воспитанник кинешемской спортивной школы имени Сергея Клюгина Михаил Веревкин. По итогам соревнований он занял 8 место. Выиграл соревнования в прыжках в высоту Даниил Лысенко, вторым стал чемпион Олимпиады 2012 года Иван Ухов, а замкнул тройку призеров Илья Иванюк.

По итогам всех соревнований Ивановская область заняла итоговое третье командное место во второй лиге Чемпионата России, уступив лишь Ярославской и Тульской областям.

Чемпионат проводится под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования завершают Зимний легкоатлетический тур ВФЛА 2018.

В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты: двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призер Чемпионата мира – 2017 Данил Лысенко, Чемпион мира – 2013 Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр Елена Соколова, серебряный призер Чемпионата мира в помещении – 2014 Анжелика Сидорова.