«Учеником года – 2026» стала Ольга Чичина из Фурманова

Стали известны имена победителя, призеров и лауреатов регионального этапа конкурса «Ученик года – 2026». Финальное мероприятие состоялось в центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

По итогам конкурсных испытаний победителем признана ученица 10 класса средней школы № 1 города Фурманов Ольга Чичина. Второе место заняла Вера Синяткина из средней школы № 6 Приволжска, третье - Ксения Парфенова из Гаврилово-Посадской средней школы № 1. Лауреатами конкурса стали Ангелина Назарова из Лежневской средней школы № 10 и Григорий Охлопков из  школы № 18 имени Маршала А. М. Василевского городского округа Кинешма.

Всего в финале приняли участие 12 школьников, которые успешно справились с заданиями заочного этапа конкурса.

Программа регионального финала была выстроена как комплексная оценка разносторонних компетенций учащихся. В рамках конкурсных испытаний школьники продемонстрировали уровень академической подготовки, лидерские навыки, творческий потенциал и способность к эффективной командной работе. По ходу конкурса участники проявляли себя в разных направлениях: интеллектуальном, спортивном, творческом, гражданско-патриотическом, общественном. На мастер-классах по выбранной тематике они раскрывали свои таланты. Каждое из заданий требовало от школьников гибкости мышления, креативного подхода, умения оперативно принимать решения в условиях ограниченного времени. Все участники достойно справились с поставленными задачами.

Добавим, победительница и призёры регионального этапа представят Ивановскую область на межрегиональном этапе конкурса.

Конкурс «Ученик года» служит важной площадкой для выявления и поддержки талантливой молодёжи, раскрытия лидерского и интеллектуального потенциала школьников, а также формирования активной гражданской позиции.