В Гаврилово-Посадской центральной районной больнице завершается комплексный капитальный ремонт для поликлиники и стационара

В Гаврилово-Посадской районной больнице создадут единый лечебный и диагностический блок для поликлиники, диагностических подразделений, стационара, а также откроют женскую консультацию. Капитальный ремонт в здании – на завершающем этапе.

Готовность корпуса к приему будущих пациентов в ходе рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район проверил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с руководством профильных департаментов.

По строительной части – здесь все готово. В трехэтажном здании хирургического корпуса, который с 2016 года был законсервирован, сделали комплексный ремонт. Здесь обновили входную группу, фасад, полностью отремонтировали внутренние помещения с заменой пола, потолков и стен, проложили новые системы электроснабжения и вентиляции, установили лифт. Ремонт также выполнен в палатах для пациентов и кабинетах для медицинского персонала, оборудованы кабинеты диагностики. Капитальный ремонт проводится по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Ивановской области».

Оставшиеся работы – техприсоединение к сетям электроснабжения с учетом размещения в здании диагностического блока и установки медицинского оборудования, требующего высокого класса энергопотребления.

Добавим, Гаврилово-Посадская ЦРБ обслуживает почти 12 тысяч жителей: около 10 тысяч взрослых и почти две тысячи детей. Сейчас медицинская помощь жителям оказывается в зданиях поликлиники и на базе одного из отделений ЦРБ.