Гуманитарная помощь, собранная на ярмарке «День урожая», передана военнослужащим и мирным жителям Донбасса и приграничья

Очередную партию гуманитарной помощи, в которую, в том числе, вошёл груз, собранный на народной сельскохозяйственной ярмарке «День урожая», представители фонда «Своих не бросаем» передали военнослужащим одной из воинских частей региона.

Как напомнили в фонде, в рамках «Дня урожая» жители региона передали 15 тонн гуманитарной помощи. «Эта помощь была настолько объемная, что мы смогли поддержать не только жителей Курской области, но и наших военнослужащих», - отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Своих не бросаем» Мария Недобежкина.

Часть этой гуманитарной помощи ранее уже передали в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию. «Отвозили большую машину гумпомощи нашим десантникам и жителям приграничных районов. В пути поступило сообщение о пожарах в ЛНР: в станице Луганская пострадало более 160 домов. Мы сразу же сориентировались и передали часть гуманитарной помощи жителям», - рассказала Мария Недобежкина.

После «Дня урожая» число тех, кто решил оказать посильную помощь военнослужащим и мирным жителям, увеличился: в сентябре в фонд «Своих не бросаем» горожане, общественные организации, национальные объединения, предприниматели приносили продукты, средства гигиены, постельное белье.

Как сообщили в благотворительном фонде, сейчас идет сбор новой партии. Так, для жителей Курской области принимают теплые вещи, а в пункты временного размещения, работающие в приграничье, планируют направить бытовую технику: микроволновые печи и мультиварки, в которых есть острая необходимость. Подробности – по телефону (4932) 35-55-37.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»

Счет 40701810617000100011

БИК 042 406 608