Станислав Воскресенский принимает участие в подготовке к заседанию президиума Госсовета России

В рамках подготовки к заседанию президиума Государственного Совета России по вопросам развития экспорта, которое проведет Президент РФ Владимир Путин, во вторник, 24 сентября, состоялся семинар-совещание с участием представителей администрации главы государства и Правительства России экспертов, глав регионов, руководителей госкорпораций.

В работе семинара-совещания принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Для выработки предложений по актуальным вопросам развития экспортного рынка сформированы несколько рабочих групп. Станислав Воскресенский возглавил группу по вопросам торговой политики, которая разрабатывает соответствующие предложения к предстоящему заседанию президиума Госсовета РФ под руководством Президента России.

На семинаре-совещании, в частности, обсудили развитие и продвижение отечественных брендов за рубежом, меры поддержки экспортеров, развитие экспортного потенциала регионов. Выработанные предложения представят главе государства Владимиру Путину в рамках заседания президиума Госсовета, также они лягут в основу нового национального проекта «Международная кооперация и экспорт».