Поэтесса из Донбасса Анна Ревякина встретится с гостями книжного фестиваля «Читай – Отдыхай!»

В субботу, 27 июля, на книжном фестивале «Читай – Отдыхай!» в Иванове состоится творческая встреча с Анной Ревякиной.

Анна Ревякина – поэтесса, член Союза писателей Донецкой Народной Республики и Союза писателей России, кандидат экономических наук, доцент факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова, член Общественной палаты России, обладательница и финалист множества международных и национальных премий. Она автор 11 поэтических книг, а ее стихи переведены на 16 языков.

«Феноменальное чувство языка, удивительно тонкое понимание смысла жизни, пугающая глубина проникновения в человеческую душу и беспредельная, ошеломляющая искренность делают Анну Ревякину уникальным явлением современной российской поэзии. Евгений Евтушенко назвал Анну Ревякину великой русской поэтессой, а Захар Прилепин – звездой русского слова, взошедшей в небе Донецка», - рассказали организаторы.

На встрече с читателями Анна Ревякина расскажет о своем творчестве, представит новые произведения и ответит на вопросы читателей. Модератором встречи станет кандидат филологических наук, представитель пресс-службы ИД «Питер» Зара Щербакова.

Встреча с Анной Ревякиной состоится 27 июля в 18:30 на площадке «Лекторий» книжного фестиваля «Читай — отдыхай!».

Книжный фестиваль «Читай – Отдыхай!» стартует сегодня, 26 июля, и продлится до 28 июля. В этом году ценители литературы соберутся в пространстве Ивановского железнодорожного вокзала. В программе – свыше 30 мероприятий, участие в событии примут более 60 издательств.

Организатор фестиваля – Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области. Мероприятия пройдут при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского.