В Ивановской области пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

28 июня в рамках национального проекта «Демография» во всех субъектах РФ пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Ивановской области он откроется в 10.00 в Ивановском музыкальном театре.

Свои вакансии и возможности карьерного продвижения представят крупнейшие предприятия региона. Среди участников ярмарки – АО «Полет» Ивановский парашютный завод, «ТДЛ Текстиль», «САНТЭЛС», «Дипос» и другие. Для молодежи подготовили интересную интерактивную программу. В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с экспозицией продукции работодателей, получить профориентационную консультацию, для ветеранов, принимавших участие в специальной военной операции, проведут форум вакансий и трудовой адаптации.

В программе ярмарки также –консультации по вопросам законодательства сферы труда и занятости населения, профессионального обучения (в том числе в рамках национального проекта «Демография»), временного трудоустройства, заключения социального контракта и открытия собственного дела.

Кроме того, в этот день площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в муниципальных образованиях – всего порядка 40 площадок. Здесь жители региона смогут пройти собеседование, получить карьерные консультации, посетить предприятия.

Напомним, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ивановской области прошел 12 апреля. Основной площадкой проведения стал Дворец игровых видов спорта. По итогам мероприятия более 1,1 тыс. человек получили предложения о трудоустройстве или стажировке.