В Иванове приступили к третьему этапу капитального ремонта кровли театрального комплекса

Продолжается обновление Ивановского государственного театрального комплекса. Строители приступили к третьему этапу работ по капитальному ремонту кровли.

Напомним, обновление крыши Дворца искусств начали в 2022 году по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. В 2023 году работы продолжили в рамках национального проекта «Культура», тогда Ивановская область впервые получила поддержку на преображение театров.

В этом году предстоит капитальный ремонт еще двух уровней кровли. На эти цели из областного бюджета выделили 25,4 млн рублей.

Отметим, Ивановский государственный театральный комплекс, построенный в 30-е годы XX века, - уникальное здание, которое имеет семь уровней крыши. В здании располагаются три театра – музыкальный, драматический и театр кукол. Поэтапный ремонт позволяет не нарушать работу театров и создать комфортные условия для зрителей и сотрудников.

Завершить ремонтные работы строители планируют к началу театрального сезона.