В рамках Дня Ивановской области для гостей выставки «Россия» организовали мастер-классы и творческий показ тканей

На Международной выставке-форуме «Россия» сегодня, 10 января, проходит День Ивановской области. В рамках этого события на стенде региона для всех желающих организовали интересную интерактивную программу.

Так, на стенде Ивановской области гостям выставки предлагают поучаствовать в мастер-классе по иконописи, который в течение всего дня проводят мастера предприятия народного промысла «Палехский иконостас».

О том, как современные технологии внедряются в легкую промышленность, рассказывают представители компании «Протекс». Всем желающим они предлагают с помощью искусственного интеллекта создать эскизы одежды или уникальные принты для ткани.

Удивительный творческий показ ивановских ситцев организовал художник и дизайнер Джейкоб Якубов вместе со своей студией «WHO I AM».

Помимо этого, гости выставки «Россия» могут сегодня ознакомиться с постоянной экспозицией Ивановской области. Напомним, стенд региона посвящен преображению малых городов и рассказывает о лучших решениях в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а также в сфере туризма. Экспозиция Ивановской области позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу Русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани и многое другое. Всего на стенде - более десяти интерактивных площадок.

О том, как развиваются малые города региона, какие позитивные изменения произошли за последние несколько лет, сегодня в рамках Дня Ивановской области рассказал губернатор Станислав Воскресенский. Добавим, также 10 января на выставке жители региона представляют культурную, деловую и гастрономическую программы.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.