По программе «Театр для многодетных семей» театры региона посетили более 11 тысяч зрителей

В рамках проекта в 2023 году государственные театры региона уже посетили 11,8 тыс. детей и родителей многодетных семей. Это почти на 1 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По условиям проекта многодетные семьи региона могут посещать все репертуарные спектакли театров без ограничений, но выбирают преимущественно мероприятия для детей. Особой популярностью пользуются спектакли «Красавица и чудовище», «Принцесса на горошине» и «Старик Хоттабыч» в Ивановском музыкальном театре; «Приключения Буратино, или Золотой ключик», «Красная шапка. История любви» и «Весы» в Ивановском драматическом театре; «Сказка о глупом мышонке», «Умка» и «Три поросенка» в Ивановском театре кукол; «Щелкунчик», «Русалочка» и «На бойком месте» в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского.

22 декабря театры региона запускают новогоднюю кампанию, в рамках которой представят премьеры спектаклей и музыкальных представлений для детей.

Ранее глава региона Станислав Воскресенский отметил, что программа нашла живой отклик у жителей Ивановской области, поэтому она обязательно будет действовать и в дальнейшем.

Напомним, проект «Театр для многодетных семей» стартовал в 2019 году по поручению губернатора, с инициативой создания такого проекта выступили многодетные семьи региона.

Порядок посещения и информация о мероприятиях государственных театров размещены на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях.