В Ивановской области по поручению губернатора разработают правила организации строительных площадок

Соответствующий указ во вторник, 31 октября, подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Вы знаете, что мы занимаемся преображением Иванова и наших малых городов, у нас идет много строек. Но на что жители обращают внимание -   хотелось бы больше информации: что за стройка, когда будет готов объект, чтоб был эстетичный вид у площадки, в том числе у заборов, которые эти стройки ограждают», - пояснил Станислав Воскресенский.

Он сообщил, что сегодня подписал указ с рекомендациями всем муниципалитетам - принять такие правила содержания строительных площадок на период стройки. «Во-первых, чтобы была элементарно информация. Во-вторых, чтобы либо были изображены виды того объекта, который ожидается в будущем, либо какие-то исторические виды города или малого города. Чтобы это было прилично, информативно и радовало глаз», - отметил губернатор.

Добавим, согласно указу главы региона по всем объектам строительства, реконструкции или капитального ремонта, работы на которых ведутся за счет средств государственного бюджета, обязательно ограждение строительных площадок баннерной сеткой с изображением объекта.

Эти требования должны быть включены в документацию при проведении конкурсных процедур и исполняться подрядными организациями. Соответствующие требования рекомендовано внести в правила благоустройства муниципальных образований Ивановской области.

Добавим, ряд строительных компаний в регионе при возведении частных объектов уже применяют такой подход к организации стройплощадок. Соответствующие рекомендации будут действовать и для муниципальных и государственных строек.