В Лухе в 17-ый раз пройдет гастрономический фестиваль «Лук-Лучок»

В эту субботу, 26 августа, в Лухе пройдет 17-й гастрономический фестиваль «Лук-Лучок».

В 11 часов на центральной площади Луха откроется ярмарка «Свой огород», где можно будет закупиться лухским ядрёным луком, луковыми косами и всевозможными изделиями из лука. Здесь же можно будет попробовать более десятка различных блюд из лука — от традиционных закусок до десертов, лукового варенья и настоек, а также приобрести домашнюю продукцию от фермеров Ивановской области.

В 12 часов стартует программа на главной сцене фестиваля. Гости увидят театрализованное представление, интерактивные спектакли, также выступят народные коллективы. В 17 часов настроение праздничного вечера задаст музыкальный экспериментальный проект, создающий треки в стиле фолктроника, «DeepFolk». После состоится розыгрыш призов от организаторов.

Фирменное блюдо — луковое ушное с курицей для гостей фестиваля приготовит известный шеф-повар, телеведущий телеканала «Спас» Олег Ольхов в городском парке. Мастер-класс от известного шефа начнётся в 13 часов. Продегустировать авторское блюда смогут все желающие.

Как и на прошлых фестивалях, на Земляных валах пройдут любимые гостями забавы: гонки на тракторах, состязания и обучение ратному делу, исторические игры, а от информационного центра на главной площади можно будет отправиться на экскурсии по старинному Луху.

Подробное расписание фестиваля опубликовано на сайте Visit Ivanovo.

Мероприятие организовано Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства Ивановской области и администрации Лухского района.