Ивановский школьник вышел в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финалистов Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-дизайн» среди юниоров определили по итогам всероссийского отборочного тура, который прошел в Томске. В числе лучших – девятиклассник средней школы №5 города Кохмы Артём Хорев.

Ранее школьник стал победителем регионального чемпионата по этой компетенции.

В отборочных соревнованиях по компетенции «Веб-дизайн» среди юниоров в Томске приняли участие представители из 63 регионов России. Конкурс проходил по трем направлениям: компетенция веб-технологий, внешний вид сайта и функционал сайта. Также участники работали с задачами на скорость в разных областях темы.

Теперь Артём Хорев примет участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября 2022 года.