Во Дворце игровых видов спорта организованы дополнительные бесплатные секции для детей

В понедельник, 14 февраля, губернатор Станислав Воскресенский понаблюдал за тренировкой юных баскетболисток. К занятиям девочки 2011-2014 годов рождения приступили в декабре прошлого года.

Напомним, вопрос организации дополнительных бесплатных занятий на базе Дворца игровых видов спорта в Иванове обсудили жители с губернатором Станиславом Воскресенским в ходе традиционной встречи в декабре.

Губернатор поприветствовал юных спортсменок и тренера, пообщался с ними и посмотрел начало занятия. Станислав Воскресенский пожелал наставнику и его подопечным успешных тренировок. Также он побеседовал с родителями, которые привели своих детей в секцию. Губернатор отметил, что занятия спортом укрепляют здоровье, и пожелал детям и родителям здоровья и спортивных достижений.

«Мы нашли решение. На встрече люди правильно сказали: Дворец спорта построили, но надо, чтоб он доступным был. Понятно, что есть платные занятия, но решили с этого года еще несколько бесплатных секций сделать. Вы видите, ряд групп уже набрали, и дальше будем продолжать. Спорт должен быть доступным для людей - не у всех деньги есть, тем более, сейчас такой рост цен такой, по карману родителей бьет», - сказал Станислав Воскресенский.

Добавим, группа по баскетболу для девочек 2011-2014 г.р. приступила к занятиям в конце прошлого года. С февраля начаты занятия по спортивной аэробике детей 2013-2014 г.р. Вскоре должны начаться тренировки группы по баскетболу для мальчиков 2013-2014 г.р. и по волейболу для девочек 2013-2014 г.р. Завершается отбор в секцию бокса для детей 2008-2012 г.р., поступило 36 заявлений от желающих заниматься этим видом спорта.

Дворец игровых видов спорта является тренировочной базой для баскетбольного клуба «Энергия», волейбольного клуба «Шуяночка» и для молодежных составов команд. Дополнительно на базе учреждения занимаются воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва по боксу, баскетболу, спортивной аэробике – всего 150 юных спортсменов.