Во Дворце игровых видов спорта откроются дополнительные бесплатные секции

Вопрос организации дополнительных бесплатных занятий на базе Дворца игровых видов спорта в Иванове обсудили жители Ивановской области с губернатором Станиславом Воскресенским в ходе традиционной встречи, которая прошла вчера в этом спортивном объекте.

Мама двоих детей Юлия Вернова из Иванова спросила у губернатора про организацию бесплатных занятий для детей. Станислав Воскресенский ответил, что такая возможность появится, бесплатные занятия организуют по баскетболу, волейболу, боксу и спортивной аэробике.

Как уточнили в руководстве Дворца игровых видов спорта, в настоящее время на базе спортивного учреждения открыта дополнительная группа по баскетболу для девочек. С 1 января появятся дополнительные две группы по баскетболу для мальчиков и девочек. Кроме того, также с 1 января для мальчиков и девочек появится возможность заниматься волейболом.

К уже открытой группе по спортивной аэробике добавится дополнительная бесплатная детская группа. Занятия будут проводить тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва № 2. Юные любители бокса также смогут записаться на занятия во Дворце игровых видов спорта.

Кроме того, для пенсионеров предусмотрят специальные бесплатные часы здоровья. А для студентов и детей из многодетных семей в дневные часы будут действовать скидки 50% на групповые занятия и посещение тренажерного зала. «Мы этот опыт учтем и при строительстве Дворца водных видов спорта, чтобы это было, прежде всего, доступно для наших жителей», - отметил на встрече с жителями Станислав Воскресенский.

Дворец игровых видов спорта является тренировочной базой для баскетбольного клуба «Энергия», волейбольного клуба «Шуяночка» и для молодежных составов команд. Дополнительно на базе учреждения занимаются воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва по боксу, баскетболу, спортивной аэробике – всего 150 юных спортсменов. Также в спортивном объекте два раза в неделю занимаются спортсмены-инвалиды.