Новая поликлиника для взрослых и детей в микрорайоне Авдотьино областного центра, рассчитанная на обслуживание 15 тысяч пациентов, будет соответствовать всем современным медицинским требованиям. Готовность объекта к приему в ноябре будущих пациентов сегодня, 6 июля, проверил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Строительство трехэтажного здания новой поликлиники в микрорайоне Авдотьино областного центра по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» находится на завершающем этапе. «Ускоряйтесь. Поликлинику эту люди давно ждут. Надо ее уже вводить», – поставил задачу подрядчику губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Сейчас подрядчик ведет работы по электрике, чистовой отделке помещений, занимается устройством подъездных путей и организацией парковочных мест. «Осталось доделать благоустройство, оградить территорию, ждем медицинское оборудование для монтажа в сентябре-октябре», – рассказал руководитель подрядной организации Юрий Рог.
Новая поликлиника строится в микрорайоне Авдотьино – одном из крупных и динамично развивающихся районов города Иваново. Она рассчитана на 15 тыс. человек и будет обслуживать жителей, приписанных к Ивановской клинической больнице им. Куваевых. «Сейчас мы готовы оснастить и укомплектовать кадрами четыре детских участка и шесть участков для взрослых», – рассказала член правительства Ивановской области – директор департамента здравоохранения региона Елена Левина.
Новая поликлиника будет отвечать всем современным медицинским требованиям. Здесь будут оказывать первичную медико-санитарную помощь и специализированную, также учреждение укомплектуют врачами-специалистами. На базе поликлиники предусмотрено отделение медицинской профилактики и дневной стационар для взрослых, процедурные кабинеты, УЗИ и флюорографии.