75NUMG32

В Иванове прошел товарищеский футбольный матч между сборными командами правительства и муниципалитетов региона

В преддверии старта футбольного кубка Конфедераций в Иванове состоялся товарищеский матч между сборной командой регионального правительства, областной думы и сборной командой муниципальных образований.Напомним, что провести матч между командами муниципалитетов и правительства предложил губернатор Ивановской области Павел Коньков в рамках церемонии награждения победителей спартакиады муниципальных образований региона. В состав сборной команды правительства Ивановской области вошли начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, начальник департамента строительства и архитектуры Юрий Тростин, а также сотрудники аппарата правительства, органов исполнительной власти региона, представители Ивановской областной Думы. В состав сборной команды муниципальных образований вошли представители семи районов и городов региона, в том числе глава Ивановского муниципального района Сергей Низов и глава городского округа Тейково Алексей Ястребов.Встреча прошла в упорной борьбе. Во втором тайме команда областного правительства открыла счет. Муниципальные служащие быстро догнали соперников в счете и вышли вперед. Лишь под занавес второго тайма сборная команда правительства выровняла игру. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время команда правительства удерживала счет 3:2, но на последних минутах упустила победу. Итог матча - ничья 3:3. Как отметил по итогам игры начальник регионального департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, команда областного правительства продолжит проведение товарищеских встреч с командами муниципальных образований. «Футбол является самым популярным видом спорта не только в России, но и на территории Ивановской области. На сегодняшний день на регулярной основе футболом занимаются более 16 тысяч жителей региона. В рамках празднования 80-летия ивановского клуба «Текстильщик» команда правительства области проведет ряд товарищеских встреч с командами разных муниципальных образований региона», – подчеркнул руководитель ведомства.