75NUMG32

Спортсмены Ивановской области завоевали 14 золотых медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по всестилевому каратэ

Около 200 спортсменов из 15 регионов Центрального федерального округа и Краснодарского края стали участниками чемпионата и первенства ЦФО по всестилевому каратэ (полный контакт), которое прошло в Иванове в минувшие выходные.Соревнования открыли начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, глава г. Иваново Владимир Шарыпов и член бюро исполкома Федерации всестилевого каратэ России Александр Янов. В ходе первенства разыграны 35 комплектов медалей. Представители Ивановской области заняли по итогам соревнований первое командное место, завоевав 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей. Спортсмены, награжденные золотыми медалями турнира, выполнили нормативы мастеров спорта России и примут участие в первенстве и чемпионате России, которые пройдут в мае в Орле и Казани. Кроме того, девять бойцов Ивановской областной «Федерации Восточных Единоборств» в составе сборной России 18 марта в Берлине (Германия) примут участие в первенстве Европы.