В Доме культуры деревни Прилив Шуйского района идет капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». С ходом работ ознакомилась директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.
Здание Дома культуры построено в 1958 году. За более чем полвека его ни разу капитально не ремонтировали. В этом году учреждение в числе еще 12 домов культуры из Ивановской области вошло в национальный проект «Культура». К преображению приступили весной. В настоящий момент работы выполнены более чем на 70%. Уже завершен ремонт кровли и внутренние работы, недавно строители приступили к обновлению фасада и отмостки.
Помимо этого на средства муниципального бюджета отремонтируют зрительный зал. Открытие обновленного Дома культуры состоится в сентябре.
«Обновленное здание позволит жителям деревни Прилив участвовать в художественной самодеятельности и развивать свои таланты в комфортных условиях. Всего в этом году капитально отремонтируем 13 домов культуры», - отметила Наталья Трофимова.
Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта региону выделено 362 млн рублей – в 3,5 раза больше, чем объем финансирования прошлого года. Значительное внимание к развитию культурной сферы региона привлечено благодаря достигнутым соглашениям губернатора Станислава Воскресенского и Министерства культуры РФ.