5 июня выпускники сдают экзамены по истории и физике

Экзамены по истории и физике продолжают 5 июня основной период ЕГЭ-2023. Данные предметы сдаются участниками ЕГЭ по выбору.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали 572 человека. ЕГЭ по этому предмету пройдет в 19 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Сдавать ЕГЭ по физике намерены 858 участников. Для проведения экзамена будет задействовано 18 ППЭ.

Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники управления контроля и надзора в сфере образования департамента образования Ивановской области. Во всех аудиториях во время проведения экзаменов организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Выпускникам, пропустившим экзамен по уважительной причине, необходимо обратиться в свою общеобразовательную организацию и предоставить подтверждающий документ (медицинская справка и т.д.).

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 21 июня.

Напомним, основной период государственной итоговой аттестации для 11 классов проходит с 26 мая по 1 июля, дополнительный период (для тех, кто не сдал экзамен в основной период) - с 6 сентября по 19 сентября.