Сборная Ивановской области завоевала восемь медалей на Чемпионате и Первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха

Ивановские каратисты стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства России среди спортсменов с нарушением слуха, который проходил в Алуште. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 17 регионов страны, которые разыграли 44 комплекта наград.

Трехкратной чемпионкой России стала бронзовый призер Чемпионата мира 2021 года Анастасия Тюрмина, которая выступала в весовой категории до 50 килограммов. Серебро в активе у победителя прошлогоднего мирового чемпионата Тиграна Коляна. В категории свыше 84 килограммов бронзовым призером соревнований стал Сергей Цветков.

Победителями Первенства России стали три представителя Ивановской области – Иван Дымура, Михаил Крылов и Маргарита Ивлева. Александр Мочалов стал серебряным призером соревнований, а Андрей Сысоев – бронзовым.

Спортсмены занимаются на базе ивановской городской спортивной школы № 9 под руководством тренеров Евгения Болдина, Амирана Рухая и Сергея Цветкова.