Итоги летней трудовой кампании 2022 года подвели на третьем межмуниципальном слете трудовых отрядов, который прошел 18 августа на территории летнего парка города Родники. В мероприятии приняли участие 90 ребят 14-18 лет из различных районов Ивановской области.
«В этом году в летней трудовой кампании приняли участие около 2,5 тысяч юношей и девушек. Они занимались благоустройством территорий, трудились в качестве курьеров, доставщиков писем, организовывали досуг в своих дворах, делали художественные изделия», - рассказал председатель областного комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев.
Среди организаций, принявших на работу молодежь, - «Почта России», медицинский центр «Решма», Палехский Дом культуры, компании «Поликор», «Зеленый город», молодежные центры. Роман Соловьев поблагодарил подростков за участие в трудовой кампании и пожелал дальнейших успехов.
В ходе итогового слета 15 команд из 13 районов Ивановской области представили свои визитки и домашнее задание на тему «Профессия моего города», поучаствовали в конкурсных испытаниях, прошли профориентацию.
На дискуссионной площадке «Диалог на равных» на вопросы ребят ответили Роман Соловьев, финалист конкурса «Лидеры Ивановской области» 2018 года, создатель региональных студенческих карьерных платформ «ОСКАР» и «КЛИКСТАРТ» Кирилл Уклонский, представитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Полина Власова.