Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия, прошло сегодня, 25 июля. От имени регионального правительства сотрудников и ветеранов следственного управления региона поздравил заместитель председателя правительства Сергей Зобнин.
Заместитель председателя правительства также передал служащим ведомства личные поздравления от губернатора. «Вы обладаете самыми современными компетенциями, противостоите преступным вызовам технологического прогресса, угрозам безопасности в различных сферах жизни общества, продолжая твердо стоять на страже интересов граждан и государства», - говорится в приветственном адресе от главы региона. – «От всей души благодарю вас за трудную, напряжённую, крайне ответственную службу». Сергей Зобнин вручил благодарственные письма губернатора отличившимся сотрудникам.
Об итогах работы следственного управления первом полугодии 2022 года рассказал руководитель ведомства Валерий Самодайкин. Он отметил, что раскрываемость убийств и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью достигла 100%. Продолжается целенаправленная работа по противодействию экономическим преступлениям. Суммарный ущерб, принесенный такими противоправными деяниями, удалось взыскать с виновных практически в полном объеме. Валерий Самодайкин поздравил пожелал следователям дальнейших успехов в службе и добросовестного выполнения задач.
Добавим, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, руководство областного центра, силовых и правоохранительных структур региона.