В Верхнем Ландехе пройдет праздник «Черничное гулянье»

В воскресенье, 24 июля, в 12.00 на площади поселка Верхний Ландех пройдет традиционный праздник «Черничное гулянье».

Гости мероприятия смогут поучаствовать в марафоне по сбору ягоды, который стартует на центральной площади, отведать чернично-ягодную продукцию, а также вкуснейшие горячие пироги - печь будут прямо во время праздника. На празднике также выступят творческие коллективы Верхнеландеховского района, а для всех желающих пройдут мастер-классы.

На площади возле Дома культуры проведут фестиваль «Будь ярче»: аквагрим, сладкая вата, мини-диско и битва красок – в программе с 10 до 12 часов.

Главную «черничную фишку» фестиваля организаторы держат в секрете – в прошлый раз ею стал огромный черничный пирог, которым угощали всех гостей.

Праздник «Черничное гулянье» стал визитной карточкой муниципалитета. Он проводится в Верхнем Ландехе не случайно: в лесах на территории района расположены самые крупные черничники в Ивановской области. Об изобилии черники в Верхнеландеховском районе давно известно не только в регионе, но и за его пределами.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте администрации района.