Илья Данилов стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо

Спортсмен Центра спортивной подготовки Ивановской области Илья Данилов пробился в финал Кубка России, где уступил чемпиону России и Европы. В соревнованиях, которые прошли во Владивостоке с 23 по 26 мая, приняли участие более 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Ивановец Илья Данилов в первом бою одержал уверенную победу над спортсменом из Алтайского края. Затем воспитанник тренера ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина провел тяжёлый бой с серебряным призёром Первенства Европы и одержал победу. В полуфинале ивановский спортсмен встретился с тхэквондистом из Челябинска, который по ходу турнира одержал победу над действующим Чемпионом России. И вновь сильнее оказался Илья Данилов.

В финальном поединке ивановский спортсмен встретился с чемпионом Европы и многократным чемпионом России. По итогам боя сильнее оказался представитель Северной Осетии, а Илья Данилов стал серебряным призером Кубка России.

Отметим, во Владивостоке выступили все четыре призера Олимпийских игр в Токио. Первый в истории российского тхэквондо олимпийский чемпион Максим Храмцов стал победителем в весе до 80 килограммов. Для него турнир в приморской столице стал первым после токийских Игр. Другой олимпийский чемпион Владислав Ларин уступил в финале в весовой категории свыше 87 килограммов. Вице-чемпионка Токио-2020 Татьяна Минина также подтвердила статус лидера в весовой категории до 53 килограммов. А вот бронзовому медалисту Игр Михаилу Артамонову не удалось попасть в число призеров, спортсмен выбыл из борьбы на стадии 1/4 финала.