Под руководством помощника Президента РФ, секретаря Государственного совета РФ Игоря Левитина и губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Здравоохранение».
В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, руководители профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых объединений предпринимателей и научно-экспертных организаций.
Председатель комиссии, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о ходе подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета, запланированному на второй квартал этого года.
Также в ходе совещания обсудили современные направления развития здравоохранения зарубежных стран и меры противодействия пандемии коронавируса, в том числе распространению штамма «омикрон». Кроме того, подняли вопросы исполнения поручений главы государства Президиума Государственного Совета о задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, состоявшегося 31 октября 2019 года.
Участники заседания представили предложения по тематике вопросов для обсуждения на заседании предстоящего Президиума Госсовета, на основе которых будет подготовлен доклад.