В Иванове пройдёт презентация проекта «Пушкинская карта» и нового театрально-филармонического сезона

3 сентября в 11.00 в фойе Ивановского театра кукол (пл. Пушкина, 2) состоится пресс-конференция, посвящённая реализации культурной программы для молодежи «Пушкинская карта» в Ивановской области и открытию нового театрально-филармонического сезона.

В рамках пресс-конференции презентуют культурную программу «Пушкинская карта» в Ивановской области, механизмы ее получения и пользования, озвучены творческие планы государственных театров и филармонии на предстоящий сезон: премьеры, гастроли, фестивали, новые проекты.

В мероприятии примут участие директор Департамента культуры и туризма Ивановской области, представитель Департамента образования Ивановской области, руководители государственных театров и филармонии, члены регионального экспертного совета проекта «Пушкинская карта», представители билетного оператора «Иваново-концерт» и АО «Почта банк».

По инициативе Президента России Владимира Путина с 1 сентября в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы, на эти цели каждому участнику на специальную карту зачислят 3000 рублей, которые необходимо потратить до конца 2021 года.

Отметим, что в Ивановской области к программе уже присоединились пять учреждений культуры: Ивановский драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Кинешемский драматический театр и Ивановская государственная филармония.