В фитнес-клубе «Олимпия» соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования

В четверг, 1 октября, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак, сотрудники Роспотребнадзора и полиции в ходе мониторинга соблюдения требований регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции посетили фитнес-центр «Олимпия» на ул. Смирнова в Иванове.

В ходе рейдового мероприятия проверена организация входного контроля и дезинфекционных мероприятий, наличие средств индивидуальной защиты у посетителей и сотрудников, соблюдение социальной дистанции, наличие разметки и разделение потоков движения, соблюдение ограничения числа посетителей, выполнение требований к вентиляции.

По итогам мониторинга проверяющие отметили, что все требования регламента в фитнес-центре соблюдаются: закреплен ответственный сотрудник, осуществляющий контроль за проведением противоэпидемических мероприятий, организована ежедневная термометрия сотрудников и посетителей, проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия, посещение центра возможно только по предварительной записи. Кроме того, по информации генерального директора ООО «Про-фитнес» Александра Точёнова, в соответствии с указом губернатора Ивановской области о готовности к работе в условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, в центре усилен контроль за исполнительской дисциплиной сотрудников. Проведено организационное совещание о необходимости неукоснительного соблюдения регламентов и требований безопасности в условиях режима повышенной готовности.

По информации Роспотребнадзора, всего за период с 12 мая мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований проведен на 889 предприятиях региона. Выявлены нарушения на 54 предприятиях, выдано 364 предписания, возбуждено 186 дел об административных правонарушениях.