Новый сезон баскетболистки женского клуба «Энергия» начнут турниром в Иванове. Здесь в спортивном комплексе «Энергия» с 15 по 20 сентября пройдет отборочный раунд XVIII Кубка России по баскетболу среди женских команд.
Стартовую игру первого турнира нового баскетбольного сезона ивановские баскетболистки проведут с клубом «НИКА» во вторник, 15 сентября, в 18:00.
В турнире примут участие шесть клубов. Помимо «Энергии», за выход в сразятся «ПАРМА-КОР» из Пермского края, оренбургская «Надежда», «Ростов-дон-ЮФУ», «Савропольчанка-СКФУ» и «НИКА» из Сыктывкара.
Добавим, все игры турнира пройдут в спортивном комплексе «Энергия» без присутствия зрителей. Трансляции матчей можно будет посмотреть на официальном сайте Российской федерации баскетбола, а игры с участием ивановских спортсменок также в группе клуба «Энергия» в социальной сети «Вконтакте!».