В Казани завершился VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ. В соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, баскетболу 3×3, настольному теннису, бадминтону, шахматам и мини водному поло приняли участие более 500 спортсменов из 11 стран.
Россию на соревнованиях по баскетболу 3х3 среди девушек представляли учащиеся кинешемской школы №18 им. Маршала А.М. Василевского. По итогам турнира команда «Феникс» из Кинешмы стала серебряным призером международного фестиваля. В финале кинешемки уступили два очка команде Республики Татарстан. Замкнули тройку призеров юные спортсменки из Казахстана.
Напомним, школьный баскетбольный клуб «Феникс», состоящий из учениц кинешемской школы №18 им. Маршала А.М. Василевского стал серебряным призером суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».