В Ивановской области впервые пройдет открытый межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills Russia

Торжественное открытие первого в Ивановской области межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills Russia состоится 19 марта в 13.00 в Ивановском государственном политехническом университете (пр. Шереметевский, д. 21).

В соревнованиях примут участие студенты Ивановского государственного политехнического университета, Ивановского госуниверситета, филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Межвузовский чемпионат пройдет по двум компетенциям: «Интернет-маркетинг» и «Рекрутер».

Конкурсантам в рамках состязаний по компетенции «Рекрутер» необходимо будет продемонстрировать свои навыки в области подбора персонала – составить объявление о вакансии и подобрать кандидатов, провести собеседование и представить финального кандидата заказчику, а также провести рекрутинговое прогнозирование.

По компетенции «Интернет-маркетинг» конкурсное задание будет заключаться в продвижении в социальных сетях заранее определенной экспертами компании, создании уникального торгового предложения и технического задания для лендинга (одностраничного сайта) и другое.

В рамках деловой программы чемпионата планируется проведение круглых столов по вопросам внедрения стандартов WorldSkills в программы образовательных учреждений высшего образования, развития компетенций и вузовского чемпионатного движения «Молодые профессионалы» на территории Ивановской области.

Первый открытый межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills Russia пройдет с 19 по 22 марта на площадке ИвГПУ. Подробная информация размещена на сайте вуза.