В Палехе пройдут праздничные мероприятия к 65-летию местного отделения Союза художников России

Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Палехского отделения Союза художников России и 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, пройдут в поселке Палех в пятницу, 21 сентября.

В 13.00 состоится открытие памятной доски на доме Народного художника России Николая Ивановича Голикова (ул. Горького, 39).

В 14.00 для гостей и жителей Палеха в Государственном музее Палехского искусства (ул. Ленина, 6) отроется выставка «Искусство Палеха - гордость России». В экспозиции представят более 140 произведений лаковой миниатюры, иконописи и декоративных панно, книжной графики 70 авторов - членов Палехского отделения Союза художников России. Напомним, что выставка «Искусство Палеха - гордость России» ранее экспонировалась в выставочном зале Союза художников России в Москве и Ивановском государственном историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина.

В 15.30 пройдет торжественное мероприятие в Палехском доме культуры (ул. Баканова, 19), в рамках которого состоится концерт артистов Ивановской государственной филармонии.