В Пучеже пройдет XXI песенный фестиваль «Волжские зори - 2018»

XXI песенный фестиваль «Волжские зори - 2018» в этом году пройдет 7 и 8 июля в городе Пучеж. Открытие мероприятия состоится 7 июля в 11.30 в районном доме культуры (г. Пучеж, ул. Ленина, 35).

В мероприятии примут участие 40 творческих коллективов и солистов из Иванова, Шуи, Кинешмы, Вичуги, Ивановского, Вичугского, Родниковского, Фурмановского, Юрьевецкого, Пучежского и других районов Ивановской области, а также представители Нижегородской области.

В программе фестиваля - конкурсное прослушивание участников, мастер-классы для руководителей коллективов, церемония награждения победителей и костер дружбы на берегу Волги.

Фестиваль пройдет по номинациям: «лучший хоровой коллектив», «ансамбль», «авторская песня», «эстрадный исполнитель», «концертмейстер или аккомпанирующая группа», «удачная аранжировка народной песни и лучший сценический костюм». Оценивать участников будет компетентное жюри из числа ведущих специалистов вокального и инструментального жанра. На прослушивании участники должны представить две разнохарактерные песни, одна из которых посвящена великой русской реке Волге или волжским городам.

8 июля в 12.30 в рамках Дня города Пучежа и Пучежского муниципального района в летнем парке состоится гала-концерт лауреатов фестиваля.

Отметим, что фестиваль проводится в Ивановской области с 1997 года и направлен на сохранение и развитие песенных традиций волжского региона, выявление талантливых исполнителей.