Кубок Мира по фудокан каратэ-до пройдет 8-10 марта в ивановском Дворце игровых видов спорта.
Ожидается, что на турнир приедут представители Белоруссии, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Кипра, Сербии, Испании, Италии и других стран, в том числе, победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира и Европы по фудокан каратэ.
Почетным гостем станет основатель фудокан - стиля традиционного каратэ, мастер боевых искусств из Сербии Илья Йорга.
Определять лучших на турнире будут по дисциплинам: фудокан и пара-фудокан. Участниками турнира станут представители всех возрастных групп – дети, юниоры, взрослые, в том числе, участники с ограниченными возможностями здоровья. На каждой из площадок будут представлены различные виды соревновательных программ: индивидуальная, командная, двоеборье, ката, кумитэ и другие.
Напомним, губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи с почетным президентом Всемирной федерации фудокан каратэ-до Андреем Королевым поддержал инициативу проведения Кубка мира в Иванове.
Организатором соревнований по фудокан каратэ-до выступает Академия боевых искусств «Будосан» при поддержке Всемирной федерации фудокан каратэ-до и благотворительного фонда поддержки развития спорта и социальных программ «ОПОРА».