В Ивановской области завершилось первенство ДОСААФ России по рукопашному бою

Иваново стало местом проведения первенства ДОСААФ России по рукопашному бою, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В престижных юношеских соревнованиях приняли участие более 120 бойцов рукопашного боя из 22 команд, приехавших из многих регионов России – от Калининградской области до Камчатки. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ России, региональная федерация рукопашного боя совместно с Министерством спорта России, департаментом молодёжной политики и спорта Ивановской области и общероссийской федерацией рукопашного боя.Президент ивановской федерации рукопашного боя Виталий Еремин отметил, что уровень участников соревнований – очень высокий. «Приехали ребята, которые побеждают в своих округах и участвуют в первенствах России», – добавил он.По итогам соревнований сборная Ивановской области по рукопашному бою стала одной из лучших в первенстве. В командном зачете сразу в двух возрастных категориях ивановцы заняли первые места. Всего в копилке сборной Ивановской области свыше 20 наград, семь из них – «золотые». Отдельно стоит отметить юношей 12-13 лет, где в одной из весовых категорий все призовые места – у наших спортсменов. Чемпионом стал кинешемец Александр Жерилов, «серебро» и «бронзу» взяли ивановцы Дмитрий Давыдов и Егор Володин.